Как написать заявление о выходе из партии справедливая россия

Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Надымском районе ЯНАО

Памятка члену партии

Членство в Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ является добровольным и индивидуальным.

Членом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, признающий и выполняющий Программу и Устав партии, участвующий в работе одного из её структурных подразделений.

Не вправе быть членами партии иностранные граждане, лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными.

Не подлежит ограничению членство в Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства.

Член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не может быть одновременно членом другой политической партии.

Членам Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выдаётся партийный билет установленного образца.

Порядок приёма в члены Партии

Вступающий в члены Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ гражданин Российской Федерации представляет личное письменное заявление о вступлении в партию в Совет регионального отделения или Совет местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по месту постоянного (преимущественного) проживания. В заявлении о вступлении гражданина в партию должно быть указано: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес постоянного (преимущественного) места жительства, гражданство, подтверждение признания положений Устава и Программы Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, а также обязательство участвовать в деятельности партии и её структурных подразделений.

Партийные органы не вправе отказывать гражданину в принятии заявления о вступлении в партию и обязаны принять по нему соответствующее решение в срок, установленный законодательством (в течение 2 месяцев со дня подачи заявления).

Права и обязанности члена партии возникают со дня вынесения решения о приёме в партию.

Порядок прекращения и приостановления членства в партии

Член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прекращает (утрачивает) членство в партии в случае:

- добровольного выхода из партии на основании личного письменного заявления;

- исключения из партии в порядке, установленном Уставом партии;

- вступления в законную силу решения суда о признании гражданина недееспособным;

- утраты гражданства Российской Федерации;

- смерти гражданина - члена партии.

Любой член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ может прекратить членство в партии, письменно известив об этом Совет регионального или Совет местного отделений партии, в котором он состоит на учёте.

Крайней мерой взыскания для члена партии является исключение из партии, которое осуществляется за систематическое невыполнение членом партии своих обязанностей, за неоднократное нарушение Устава партии, за действия, дискредитирующие партию.

Членство в Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приостанавливается на период выполнения членом партии государственных или иных обязанностей, для исполнения которых Конституцией Российской Федерации, федеральным конституционным законом или федеральным законом не допускается членство в политических партиях.

При возобновлении членства в партии сохраняется непрерывный партийный стаж.

- обжаловать решения и действия органов партии и должностных лиц в порядке, предусмотренном Уставом партии;

- выдвигать кандидатов и баллотироваться кандидатом от партии на выборные, а также иные должности в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления в соответствии с порядком, предусмотренным избирательным законодательством Российской Федерации и Уставом партии;

- прекратить членство в партии в порядке, установленном Уставом партии.

Обязанности члена партии

- соблюдать Устав партии;

- содействовать достижению программных целей партии;

- пропагандировать идеи партии, способствовать расширению влияния партии в обществе;

- выполнять решения руководящих органов и должностных лиц структурного подразделения партии, в котором член партии состоит на учёте, а также решения всех вышестоящих руководящих, контрольно-ревизионных органов и должностных лиц партии, принятые в соответствии с их компетенцией;

- заботиться о репутации партии в обществе, не допускать действий, которые могут нанести ущерб партии;

- поддерживать партию и ее кандидатов на выборах;

- в случае изменения места постоянного или преимущественного проживания в месячный срок сообщить о снятии с учёта в Совет местного или регионального отделений, в котором член партии состоял на первичном учёте, и встать на первичный учёт в соответствующем местном или региональном отделении партии;

- уплачивать членские взносы.

Члены Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ либо в интересах любой другой политической партии.

Поощрения и партийные взыскания

За активное участие в деятельности Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, её структурных подразделений к членам партии могут быть применены поощрения: благодарности, награждения дипломами и другие виды поощрений.

За невыполнение членом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ своих обязанностей, за нарушение Устава партии, за действия, дискредитирующие партию, на члена партии могут быть наложены партийные взыскания: предупреждение, выговор, строгий выговор, а также крайняя мера взыскания – исключение из партии.

Дмитриева написала заявление о выходе из «Справедливой России»

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии «Справедливая Россия».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Дмитриеву.

Кроме Дмитриевой, заявления о выходе из партии написали депутат Госдумы Наталья Петухова и депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Трохманенко и Владислав Бакулин.

Все они планируют работать как беспартийные депутаты и заниматься созданием «Партии профессионалов», учредительный съезд которой пройдет в Москве 16 мая, рассказала Дмитриева. Новая партия будет сформирована на основе партии «Развитие предпринимательства»

«Мы уходим, потому что «Справедливая Россия» перестала быть партией конструктивной, профессиональной оппозиции и не может отстаивать права граждан и принципы экономической справедливости», – приводит слова Дмитриевой РБК.

Заявления парламентария о выходе из партии в региональном отделении СР в Петербурге пока нет, сказал агентству руководитель отделения, депутат Госдумы Олег Нилов. Если заявление поступит, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании бюро или совета. Комментировать решение Дмитриевой Нилов отказался. Он также не стал отвечать на вопрос, существует ли вероятность, что партия откажется удовлетворить заявление Дмитриевой.

В конце февраля Дмитриеву отстранили от руководства петербургским отделением СР. После этого Дмитриева говорила, что ее могут исключить из «Справедливой России». Если этого не произойдет до конца марта, она уйдет по собственному желанию, заявляла парламентарий.

Решение руководства СР отстранить Дмитриеву от руководства петербургским отделением партии может объясняться невозможностью наладить отношения между Дмитриевой, которая баллотировалась на пост губернатора Санкт-Петербурга и не прошла муниципальный фильтр, и победившим на выборах губернатором Георгием Полтавченко.

Кроме того, Дмитриева конфликтует с федеральным руководством партии. Она не поддерживала возвращение Сергея Миронова на пост главы СР, а в 2013 году на партийном съезде раскритиковала политику руководства. В итоге ее не переизбрали в руководящие органы СР.

Дмитриева стала депутатом Госдумы от СР в 2007 году, до этого она избиралась в нижнюю палату парламента как независимый парламентарий. Также она прошла в ГД VI созыва по итогам выборов 2011 года и была назначена замруководителя фракции «Справедливая Россия», первым заместителем председателя комитета ГД по бюджету и налогам.

Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из партии "Справедливая Россия"

Депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева подала 30 марта заявление о выходе из партии "Справедливая Россия". Вместе с ней из партии ушли ее соратники - депутат Госдумы Наталья Петухова и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владислав Бакулин и Сергей Трохманенко (впрочем, последнего исключили из рядов эсеров еще в начале марта). Также Дмитриева анонсировала создание новой "Партии профессионалов", учредительный съезд которой пройдет в Москве 16 мая.

Оксана Дмитриева написала заявление об уходе по собственному желанию, поскольку сама СР "не нашла объективных причин для исключения", цитирует слова депутата "Интерфакс".

Ранее она писала в своем Twitter, что хотела бы дождаться мотивировочного заключения. Дмитриева разместила фотографию своего заявления в аккаунте и заявила журналистам, что "Справедливая Россия" перестала быть партией "конструктивной, профессиональной оппозиции", "не может отстаивать социальные права граждан" и "не в состоянии оправдать доверие избирателей".

Как пишет "Парламентская газета", Оксана Дмитриева и ее сторонники планируют доработать в Госдуме 6-го созыва в качестве беспартийных депутатов. На парламентских выборах 2016 года планируется выдвинуть блок социально-ориентированных партий. Основной станет "Партия профессионалов", которая преобразуется из партии "Развития предпринимательства". По словам Дмитриевой, эти партии будут отстаивать интересы и социальные права граждан, а также экономические права. "Это партии экономического патриотизма", - поясняет Дмитриева, однако не пояснила, кто еще войдет в блок.

Депутата Дмитриеву отстранили от руководства отделением СР в Санкт-Петербурге в начале марта этого года - вместо нее был выбран Олег Нилов. Член президиума партии Александр Бурков заявил, что снятие Оксаны Дмитриевой с этого поста произошло из-за проведения нелегитимной партийной конференции в Выборгском районе. Тогда же исключили из партии Сергея Трохманенко и Валентину Бондаренко, организовавших вместе с Дмитриевой эту конференцию. Дмитриева же объясняла это "внутрипартийными разборками".

Тем не менее глава справедливороссов Сергей Миронов утверждал, что вопрос об исключении депутата из партии не стоит. Однако недавно сама Дмитриева заявила о своем намерении выйти из партии и создать собственную. По ее словам, партия "Развитие предпринимательства", в которую вместе с Дмитриевой входил ее супруг, депутат Госдумы Иван Грачев, образовала вместе с "Родиной", "Жизнью" и Партией пенсионеров - "Справедливую Россию".

Подчеркну – читаю сам, а не мои помощники или советники.

За последние годы Интернет-приёмная, пожалуй, стала самым важным разделом моего персонального сайта.

Идея создания прямого канала связи со мной появилась не менее пятнадцати лет назад, и поначалу сообщений было немного – 10-12 в день (для сравнения: теперь практически в ежедневном режиме я читаю сотни писем). Предпосылки понятны: я всегда помнил, что чиновники и депутаты – лишь «слуги народа». Но ведь базой такого служения может быть только одно – неравнодушное отношение к проблемам сограждан. Вот почему много лет назад я принял для себя решение прочитывать все обращения, поступающие в мой адрес, сколько бы их ни было. Как в начале работы Интернет-приёмной, так и сейчас нахожу время и читаю все обращения лично.

Каждый заявитель может быть уверен: его просьба о помощи, жалоба на бездействие властей, высказанное предложение или мнение не останутся без ответа. Стараюсь избегать формальных отписок, с которыми сталкиваются наши граждане, когда обращаются в разные госструктуры. Мне важно дать искренний, живой отклик; если есть возможность – помочь не словом, а делом, принять участие в судьбе человека.

Нередко для того, чтобы удовлетворить ту или иную просьбу, я прибегаю к помощи своих помощников или советников, сотрудников аппарата фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ или депутатов. И от каждого из них я требую такого же внимательного отношения буквально к каждому письму. Считаю вполне уместным, а подчас необходимым, писать ходатайства, прошения, депутатские запросы в федеральные органы государственной власти и обращаться к управленцам на местах; в некоторых случаях – прошу, требую тщательного расследования ситуации от правоохранительных органов нашей страны.

Для меня постараться помочь каждому заявителю – это дело принципа!

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ В РАЗДЕЛЕ «ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ» ПЕРСОНАЛЬНОГО САЙТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, РУКОВОДИТЕЛЯ ФРАКЦИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ФС РФ VII-го СОЗЫВА С.М. МИРОНОВА

MIRONOV.RU И МИРОНОВ.РФ

1. Если Вы отправляете обращение впервые, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Заполните предлагаемую анкету, вписав фамилию, имя, отчество. Укажите номер телефона, почтовый адрес с индексом и адрес электронной почты (e-mail) для связи.

Проверьте, правильно ли Вы указали свой электронный адрес. После заполнения регистрационной формы на указанный Вами e-mail будут направлены уведомление о регистрации и присвоенный пароль. Позже Вы сможете изменить пароль в "Личном кабинете".

2. Если Вы ранее обращались в Интернет-приёмную, то для входа в "Личный кабинет" Вам необходимо ввести адрес электронной почты, указанный ранее в регистрационной форме, и пароль, который был выслан в уведомлении о регистрации, и нажать кнопку "Войти".

Если данный пароль был утерян, для его восстановления нажмите ссылку "Забыли пароль?". Пароль будет выслан на Ваш электронный адрес повторно.

3. После завершения этапа регистрации лаконично и грамотно сформулируйте текст Вашего обращения, изложив суть предложения, заявления или жалобы.

Вы можете приложить к сообщению документы и материалы в электронной форме, подтверждающие Вашу позицию. Для вложенного файла допустимы форматы doc, docx, rtf, txt, jpg, tif.

4. Ваш запрос будет своевременно обработан и передан на рассмотрение Сергею Миронову, а итоговый ответ – направлен по электронной почте или по указанному Вами почтовому адресу. Просим Вас сообщать о задержке с ответом на Ваше обращение, если срок ожидания составляет более 3-х недель.

5. Через Интернет-приёмную Вы можете также направить письмо в адрес депутатов Государственной Думы ФС РФ – членов фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Обращаем Ваше внимание, что Интернет-приёмная не предусматривает возможность обращения к депутатам Государственной Думы ФС РФ других фракций, Президенту Российской Федерации, членам Правительства Российской Федерации, другим представителям власти в России.

В Нижнем Новгороде члены «Справедливой России» массово пишут заявления о выходе из партии

• Как написать заявление о выходе из партии справедливая россия

Члены «Справедливой России» в Нижегородской области массово подают заявления о выходе из партии. Причиной стал вновь избранный на два года председателем регионального отделения Александр Бочкарев.

На пресс-конференции Анатолий Шеин, недавно исключенный из партии «Справедливая Россия» по решению регионального совета заявил, что члены партии в Нижегородской области массово подают заявления о выходе из организации.

По информации господина Шеина, причиной отказа множества активных эсеров от членства в партии стало то, что в очередной раз федеральный центр навязал Александра Бочкарева в качестве председателя совета, и 31 октября он в очередной раз был переизбран сроком на 2 года. При этом, как рассказал Анатолий Шеин, сам Александр Бочкарев в работе региональной конференции участия не принимал.

Переизбранию Бочкарева на должность не помешало даже недавно заведенное уголовное дело. Кстати, Шеина, а вместе с ним и Алексея Якимова отлучили от партии за критику работы совета и его председателя Бочкарева.

Как сообщил Анатолий Шеин, к настоящему времени уже около 300 эсеров в отделении Дзержинска вышли из партии, закрылись местные отделения не только в городе химиков, но и в Володарском, Лысковском, Кулебакском, Кстовском, Княгининском, Выксунском, Канавинском районах, пишет koza.press.

«Сегодня выходят из партии люди, которые все 10 лет усердно работали в партии», – отметил спикер, выражая уверенность, что тенденция сохранится до тех пор, пока партия не примет «решительные движения в сторону людей».

По мнению Шеина, работа нижегородского отделения «Справедливой России» превратилась в бизнес-проект – бизнес-проект Александра Бочкарева.